В воскресенье тюменцы смогут бесплатно проверить сердце в торговом центре

Там же врачи скорой научат всех желающих оказывать первую помощь

В воскресенье, 29 сентября, жители Тюмени смогут бесплатно обследоваться в торговом центре.  С 12 до 14 часов в ТРЦ «Сити Молл» будут вести консультационный прием врачи-терапевты и кардиологи, а также специалисты по профилактической медицине.

— Все желающие смогут пройти исследование: измерить давление и пульс, проверить уровень сахара, пройти диагностику на кардиовизоре и ЭКГ. По результатам исследований можно будет сразу получить консультацию врачей. Всех желающих научат правильно измерять артериальное давление. Все это обеспечат врачи Областных клинических больниц №1 и №2, МСЧ «Нефтяник», поликлиники №8, а также Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Кроме того, мероприятие будет полезно и тем, кто хочет научиться оказывать первую помощь. Фельдшеры Станции скорой медицинской помощи на манекенах проведут открытые занятия по сердечно-легочной реанимации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх