Почему индивидуальному предпринимателю стоит приобрести кассу?

Почему индивидуальному предпринимателю стоит приобрести кассу?

Сейчас, в современном мире уже трудно представить, что существует рынок без предпринимателей. Практически каждый пятый россиянин открывает свое дело. На самом деле, стоит только выйти на улицу, нас уже окружают различные торговые точки, бизнесы, многие из которых – плод индивидуального предпринимательства.

Что имеет значение в бизнесе? Конечно, деньги и различные денежные обороты. Государство стремиться к контролированию всех торговых точек, именно поэтому сейчас требуют, чтобы каждый предприниматель, каждый бизнес был оборудован своей кассой. Именно она поможет контролировать все расходы и подсчитывать прибыль. Но здесь появляется вопрос: нужна ли касса для ИП? Вообще, согласно новому постановлению, все торговые точки обязаны пользоваться специальными онлайн - кассами. Они должны быть у всех, включая таксистов и даже репетиторов.

Вообще, нужно подробно перечитывать все положения закона, чтобы удостовериться в том, что кассу установить необходимо. Любая предпринимательская деятельность должна быть одобрена и согласована с государством, так гласят все законы в нашей стране. На самом деле, государство и защищает индивидуальных предпринимателей, так как любая такая деятельность имеет подводные камни. Стоит более детально обсудить один из нюансов: да, индивидуальный предприниматель имеет право вести свою деятельность без кассы, но при условии, что чеки будет печатать курьер на доставке. Это правило касается, в частности, интернет – магазинов. Получается, что действие происходит следующим образом: курьер отдает заказ, получает соответствующую оплату, и начинает печатать чек. Служба доставки, к которой относится курьер, переводит сумму на счет индивидуального предпринимателя, то есть, его интернет – магазину. Но стоит отметить и определенные накладки, которые могут возникнуть при такой работе: кассовый разрыв, пока деньги идут на счет, недобросовестность курьеров и, как следствие, необходимость постоянного надзора за курьерской службой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх