Жители Тюмени поддержали Париж, где произошла серия терактов

Память погибших парижан почтили около 50 тюменцев

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.11.2015

В субботу, 14 ноября, тюменцы принесли на Площадь борцов революции цветы и горящие свечки - в знак солидарности с Парижем, где произошла серия чудовищных терактов.

- Вчера в Париже погибли обычные люди, которые решили сходить на концерт любимой группы, в театр, поужинать в ресторане. Эта ситуация настолько бесчеловечна, что трудно подобрать слова, чтобы выразить боль, страдание, осознать происходящее. Весь мир сегодня молчит в память о погибших. Тюменцы тоже собрались и вместе с французскими студентами провели минуту молчания. Париж, мы скорбим вместе с тобой! - говорит тюменка Дарья Колесник, которая субботним вечером также поддержала Париж и пришла на Площадь борцов революции.

 

 

 

Жители Тюмени возложили цветы - гвоздики и хризантемы, зажгли свечи, после чего провели минуту молчания. В течение 60 секунд люди не произнесли ни слова. Всех тюменцев, которые скорбят над погибшими, приглашают также возложить цветы и свечи к мемориалу на площади борцов революции.

Хронику теракта в Париже читайте здесь: что произошло, кто погиб и задержаны ли террористы

 Жители Тюмени поддержали Париж, где произошла серия терактов - 14 ноября 2015

 Жители Тюмени поддержали Париж, где произошла серия терактов - 14 ноября 2015

  • Серия страшных терактов в Париже произошла в пятницу, 13 ноября. Террористы-смертники атаковали стадион, где проходил футбольный матч, а также концертный зал, где выступала рок-группа. Помимо этого, взрывы прогремели в разных уголках Парижа.
  • На данный момент парижским силовикам удалось установить личности трех террористов. Один из них оказался французом. Его родственники - отец и брат - уже задержаны и допрашиваются полицией Парижа. Двое других террористов-смертников - уроженцы Сирии. Данные остальных пока устанавливают.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх