Врачи рассказали о состоянии женщины и новорожденного ребёнка из Заводоуковска, о смерти которых ранее сообщили в соцсетях

На днях врачи показали ребёнка маме

Женщина, доставленная в заводоуковскую больницу на последних сроках беременности в тяжёлом состоянии, сегодня находится в Тюмени. Её ребёнок, появившийся на свет во время жизнеспасающей операции, тоже получает помощь в Перинатальном центре. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

По данным ведомства, женщина находится в стабильно тяжёлом состоянии, динамики её состояния зафиксировано не было. Врачи Перинатального центра оказывают всю необходимую медицинскую помощь, проводятся консультации с узкими специалистами, которые необходимы в связи с её патологией. А вот в состоянии ребёнка произошли положительные изменения:

— Есть положительная динамика у новорожденного, его перевели из реанимации в отделение патологии новорожденных. На днях врачи показали ребёнка маме. Объективно объяснили, что не сможет он пока с ней находится всё время, но будут показывать. У пациентки естественно улучшилось настроение, несмотря на тяжесть состояния, — рассказала Александра Малыгина, представитель облздрава.

Напомним, в середине сентября одна из местных жительниц сообщила, что женщина сообщила, что в областной больнице Заводоуковска произошла трагедия, там, якобы, ночью погибла молодая беременная женщина. Оказалось, что в больницу Заводоуковска в связи с серьёзной патологией действительно поступила женщина в тяжелом состоянии. Врачи проконсультировались с Перинатальным центром Тюмени. Так как эвакуацию ребенок мог бы не перенести, было принято решение провести жизнеспасающую операцию. Малыш и мама выжили.

Сейчас в ведомстве проходит юридическая консультация по поводу возможности подачи иска за распространение ложных сведений и клевету. 

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх