В Тюмени открылся еще один детский сад

Сегодня третий корпус детсада №60 "Умка" уже принял своих первых воспитанников

В Тюмени открылся еще один новый детский сад. Учреждение «Умка» стало третьим корпусом детсада № 60 на ул. Вьюжной, оно расположилось по соседству от второго корпуса гимназии № 49.

Для жителей микрорайона Ямальский-2 это долгожданный подарок, ведь район строится быстрыми темпами.

Третий корпус детского сада № 60 площадью более 6 тысяч кв. м был возведен всего за один год. Строительство началось в октябре 2018 года и было закончено на два месяца раньше планируемого срока. Сад рассчитан на 16 групп, 5 из которых для детей ясельного возраста. Сегодня «Умка» уже принял своих первых воспитанников – более 680 человек.



Для малышей созданы все условия для успешного развития. В группах установлены современное оборудование, качественная легкотрансформируемая мебель и различные спортивные и игровые комплексы.

Просторные холлы учреждения оборудованы интеллектуальными модулями. Малыши могут заниматься шахматами, используя обучающий электронный дисплей, легоконструированием, посещать лабораторию «Наноэкспедиция». Здесь для ребят настоящее раздолье: можно заняться 3D-моделированием, проводить простейшие физические опыты и выполнять интересные задания в интерактивной песочнице.

«Мы постарались максимально задействовать свободные площади здания для организации образовательного процесса. Так появились «интеллектуальные холлы», где у детей есть возможность самим экспериментировать, учиться работать в команде, развивать коммуникативные навыки», – рассказывает Светлана Чистилова, руководитель детского сада № 60.

Помимо этого в детском саду имеются физкультурный и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, современный пищеблок, медицинский блок, прачечная.
«Умка», как и два других корпуса учреждения, развивает спортивно-оздоровительное направление. Вот и сегодня здесь настоящий спортивный праздник. Ребята участвуют в «Веселых стартах», игровых мероприятиях и флешмобах.



Глава Тюмени Руслан Кухарук лично поздравил малышей с открытием нового детского сада и вручил им кепки комплекса ГТО.

«Строительство сети дошкольных учреждений в нашем городе успешно продолжается. В рамках реализация национального проекта «Демография» до конца 2024 года в Тюмени будет построено вновь либо капитально отремонтировано 25 дошкольных организаций. С нетерпением ждем возвращения учреждений, которые ранее использовались не по назначению. Так, в этом году заключены договоры на проведение капитальных ремонтов в трех детских садах по ул. Мурманской, ул. Моторостроителей и ул. Пржевальского», – рассказал глава города.   

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх