«Добрые люди приютили нас в сарае»: в Тюменской области разгорелся скандал из-за размещения детей на соревнованиях в Адлере

В департаменте по физической культуре и спорту региона сообщили свою версию произошедшего

В Тюменской области разгорелся скандал по поводу размещения детской команды по лёгкоатлетическому четырёхборью на соревнования в Адлере. В Краснодарский край ребята из Тобольска отправились 19  сентября, однако там детям не были предоставлены комфортные номера в гостинице, вместо этого их заселили в пристройке к частному дому. С таким заявлением в соцсетях выступил тренер ребят.

«Команда детей была направлена на Всероссийские соревнования «Шиповка юных» в Адлер. В ЦСП пообещали, что деньги на проживание и питание будут перечислены. Денег так и не поступило. За неимением обещанных денег добрые люди приютили нас в сарае, это наша гостиница, с 22 сентября мы тут живём, едим хлеб за 30 рублей, вода бесплатно», — написал в соцсетях мужчина.

Реакция областного департамента физической культуры и спорта последовала незамедлительно. После появления информации в социальных сетях представители ведомства связались с тренером и организовали оперативное переселение детей в гостиницу, в которую изначально планировалось их размещение. По данному факту организована проверка, однако уже сейчас известно, что в этой ситуации не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

—  Тренеры с родителями с июня планировали эту поездку, покупали билеты, однако от областной федерации заявка на её финансирование поступила лишь 17 сентября — за два дня до отправления. В связи с этим средства на поездку будут возмещены уже после возвращения с соревнований. Сейчас дети перемещены в гостиницу, где для них организовано питание в столовой, — пояснил

В департаменте ставят под сомнение фотографии у сарая, поскольку есть подтверждение, что дети жили в частном секторе — в комфортных номерах. При этом, изначально было заявлено, что спортсмены отправятся в другую гостиницу. В этой истории предстоит разобраться представителям всех заинтересованных сторон. Результаты проверок будут обнародованы уже после возвращения команды домой. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх