В тюменском микрорайоне появилась "Страна чудес"

В микрорайоне "Тура" открылся новый детский сад

В Тюмени открылся новый корпус детского сада № 36 по улице ул. Мебельщиков, 8. Он получил название «Страна чудес» неслучайно: концепция оформления дошкольного учреждения выполнена в стиле сказки «Алиса в стране чудес».

На входе посетителей встречает знаменитый Чеширский Кот, а по холлам малышей ведут приветливые персонажи удивительной сказки.  

Строительство здания дошкольного учреждения было начато в сентябре прошлого года. Спустя 12 месяцев детский сад уже посещают 613 воспитанников, 168 из них дети в возрасте до 3-х лет.  

Попадая в «Страну чудес», можно увидеть разнообразное современное оборудование, направленное на развитие детей. К примеру, в группе раннего развития для успешной адаптации малышей, используется игровой набор «Дары Фребеля».

Все холлы учреждения оснащены в соответствии с определённой тематикой. В художественной рекреации малыши могут рисовать мелом, раскрашивать рисунки на специальных стеновых панелях. В холле легоконструирования расположился настоящий легоцентр, где малыши могут не только собирать конструкторы, но и с помощью программного обеспечения «оживлять» их.   

Также в детском саду разместился сенсорно-динамический зал «Дом Совы», представляющий собой набор специальных подвесных снарядов для занятий по коррекционно-развивающим технологиям. По словам педагогов, такая система настоящая находка в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Как современные технологии помогают в развитии малышей, можно увидеть в кабинете логопеда. Здесь установлена интерактивная панель, которая используется в развитии связной речи у детей, грамматики, логики и концентрации внимания.

Уличные площадки также оборудованы различными игровыми комплексами с учетом возраста ребят. При этом малыши могут гулять на различных площадках, знакомясь с новым для них оборудованием.

Накануне в «Стране чудес» на празднике, посвященном ее открытию, поздравил детей и их родителей глава города Руслан Кухарук. Он отметил, что для жителей микрорайона «Тура» открытие нового детского сада – долгожданное и радостное событие. Более 600 семей получили возможность водить детей в детский сад, расположенный в непосредственной близости.

«Это один из новых проектов, который рассматривается для строительства других дошкольных учреждений в нашем городе. Здесь созданы все условия для творческого, интеллектуального и спортивного развития детей, чтобы каждый ребенок смог раскрыть свой талант, а также при необходимости получить логопедическую, коррекционную помощь… Прославляйте свой детский сад, свой район и любимый город!», - отметил глава Тюмени.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх