В Москве скончался пострадавший в аварии под Тюменью северянин

Близкие молодого парня считают, что на его состояние повлиял долгий путь из Тюмени в Москву — его доставили в столичную клинику не авиатранспортом, а поездом

Житель Ноябрьска, попавший в жуткое ДТП ещё в июле этого года, скончался в больнице Москвы. Об этом на странице помощи молодому человеку сообщили его родственники. Роман Мельников ушёл из жизни в воскресенье, 29 сентября.

По данным местного интернет-портала «Ноябрьск 24», причина смерти северянина остаётся неизвестной. В момент гибели он находился в московской клинике. В беседе с журналистом сетевого издания мать погибшего рассказала, что отказалась от вскрытия, однако на этой процедуре настояли правоохранители. Поводом для этого стало возбужденное уголовное дело из-за аварии, в которой он пострадал.

Напомним, трагическое ДТП произошло в ночь с 25 на 26 июля под Тюменью. Вместе с другом и его семьёй парень направлялся в областную столицу,  на дорогу неожиданно выскочил лось. Водитель и Роман, находившийся на пассажирском сиденье, получили серьёзные травмы. Близкие парня считают, что на состояние мог повлиять долгий путь — пациента отправили в Москву не авиатранспортом, а поездом.

«Когда мы приехали на железнодорожный вокзал, начальник был в шоке: о перевозке таких пациентов предупреждают за трое суток, чтобы руководство могло подготовить специальный вагон. Здесь же ничего не было: Рому еле затащили в вагон, полный обычных пассажиров. В ЦГБ Ноябрьска мне сказали, что авиаперевозка невозможна – якобы там не к чему подключить ИВЛ. А Роме он и не нужен был – он дышал сам! В итоге – поезд, где ему стало плохо. Тогда у него началось воспаление легких и пошло заражение. В Москве его встретили реаниматологи и экстренно госпитализировали в городскую больницу №36», - приводит слова погибшего «Ноябрьск 24».

Редакция «Нашей Газеты» выражает соболезнования близким погибшего. Романа Мельникова похоронят в Ноябрьске. Прощание с ним пройдет в пятницу, 4 октября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх