В первую субботу октября в Тюмени пройдет "генеральная уборка"

Горожан приглашают принять участие в наведении порядка на улицах и в скверах областной столице

В эту субботу, 5 октября, в Тюмени пройдет общегородской субботник. Администрация города приглашает тюменцев принять участие в наведении чистоты перед предстоящей зимой.

Планируется, что в рамках октябрьской «генеральной уборки» порядок будет наведен на улицах и в скверах города. В этот день запланированы мероприятия по сбору и вывозу мусора, опавшей листвы, покраске малых архитектурных форм, удалению поросли.

На благоустройство города по традиции выйдут сотрудники администрации города, которые будут трудиться на 28 городских территориях: в сквере им. Немцова, в сквере Александра Моисеенко, на участках улиц: 50 лет ВЛКСМ, Орджоникидзе, Хохрякова, Володарского, на Центральной площади, на территории у озера Алебашевского и у озера Цыганского...  Вдоль лесополосы у ДК «Водник», а также в зеленой зоне улиц Интернациональной и Аккумуляторной, в районе домов №№ 4-6 по улице Мельзаводской планируется собрать мусор, у дома № 8 по улице Валерии Гнаровской сотрудники администрации покрасят хоккейный корт, на бульваре Льва Ровнина – лавочки и урны.

Жители города, желающие самостоятельно приняли участие в субботнике, могут обратиться в Службу заказчика соответствующего административного округа для определения места участия:

  • - МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа  города Тюмени», ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77;
  • - МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени», ул. Луначарского, 61, каб. 113, тел. 43-27-80;
  • - МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени», ул. Мельникайте, 74, каб. 408, тел. 20-90-93;
  • - МКУ «Служба заказчика по благоустройству» Центрального административного округа города Тюмени, ул. Новгородская, 10  каб. 306, тел. 35-34-74.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх