Еще один "сотрудник банка" обворовал жительницу Тюменской области на крупную сумму

В результате мошеннических действий женщина лишилась 37 тысяч рублей

Жительница Уватского района Тюменской области попалась на уловку мошенников. На днях в дежурной части местной полиции женщина сообщила, что с её банковского счета сняли все средства.

В ходе следствия установлено, что в день происшествия заявительнице позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытались снять деньги с её банковского счета. Для дальнейшей защиты денежных средств неизвестный попросил собеседницу продиктовать реквизиты карты и персональные данные. После чего с карты потерпевшей списалась сумма в размере 37 тысяч рублей. Выяснилось, что номер, с которого звонил неизвестный, не принадлежит заявленному банку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража денег, совершенная с банковского счета». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Полиция напоминает: никому не сообщайте свои персональные и данные банковских карт. Если с вашего счета незаконно списали средства, незамедлительно обратитесь в банк для аннулирования транзакции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх