В Тюмени вынесли приговор участникам «банды ФСБ»

Банде вменяли убийства, грабежи, вымогательства, угоны, хулиганство – всего насчитывается 13 преступных эпизодов

Накануне уральский окружной военный суд вынес приговор трем участникам организованной преступной группы. Осужденные: Евгений Гладких, Александр Кобылин и Сергей Синяков на момент возбуждения уголовного дела были действующими сотрудниками тюменского управления ФСБ.

Банде вменяли убийства, грабежи, вымогательства, угоны, хулиганство – всего насчитывается 13 преступных эпизодов. В результате Евгения Гладких, которого признали виновным в убийстве 6 человек, приговорили к 25 годам колонии, Александра Кобылина, убившего 2 человек – к 12 годам, а Сергея Синякова – к 13 годам. Суд также взыскал с них более 6 млн рублей в пользу потерпевших.

Напомним, летом этого года вынесли приговор главарю банды: 50-летнего Сергея Леонтьева признали виновным в незаконном хранении оружия, боеприпасов, взрывного устройства, бандитизме, вымогательстве, кражах, похищении человека, а также приготовлении, покушению на похищение человека и пособничестве в покушении на убийство по найму. Ленинский районный суд приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх