В сентябре на тюменских дорогах погибли 28 человек

В региональном управлении ГИБДД обеспокоены резким увеличением смертельных аварий в первый осенний месяц

Автоинспекторы обеспокоены увеличением числа погибших людей в Тюменской области в сентябре. В первый осенний месяц на дорогах региона погибли 28 человек, это больше, чем в сентябре прошлого года.

В числе погибших: 9 пешеходов, 6 из которых нарушили ПДД, 3 велосипедиста, один мотоциклист, 9 водителей и 6 пассажиров автомобилей.

Основными причинами дорожных трагедий стали превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, нарушение ПДД пешеходами, нарушение очередности проезда перекрестков.

Всего в начала года в ДТП в Тюменской области погибли 126 человек, это на 12 человек меньше, чем за тот же период прошлого года. 

ГИБДД призывает участников дорожного движения к разумному выбору скорости в период межсезонья, в том числе учитывая фактор повышенной скользкости в утренние часы на искусственных мостовых сооружениях. Пешеходам на загородных дорогах в обязательном порядке нужно использовать световозвращающие приспособления или элементы на одежде, которые сделают их заметнее для водителей на дальних расстояниях.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх