В прокуратуре Тюменской области новый начальник

Им стал Владислав Московских, выходец с Урала

В Тюменской области назначен новый прокурор. Указом Президента РФ им стал старший советник юстиции Владислав Московских. Срок его службы определен на 5 лет.  

Московских Владислав Викторович родился в 1981 году в Свердловске. С 1998 по 2003 гг. обучался в Уральской государственной юридической академии. В органах прокуратуры проходит службу с 2002 года. В разные годы занимал должности помощника прокурора, старшего помощника прокурора Кировского района Екатеринбурга, заместителя прокурора Октябрьского района Екатеринбурга, прокурора Чкаловского района Екатеринбурга. С 1 апреля 2016 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации был назначен заместителем прокурора Ханты-Мансийского автономного округа.

По данным телеграмм-канала «Умоора», Московских является сыном Виктора Московских  — первого замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Он  женат на дочери  Юрия Турыгина, который является бывшим начальником генеральной прокуратуры УрФО.

Напомним, бывший прокурор Тюменской области Владимир Владимиров возглавлял ведомство с 2007 года по июль этого года. Теперь он назначен на должность руководителя Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх