Одной из тюменских улиц присвоят имя погибшего капитана полиции

Виктор Тимофеев погиб во время спецоперации в Республике Дагестан в 2016 году

По инициативе совета ветеранов органов внутренних дел при поддержке Общественного совета УМВД России по Тюменской области комиссией по топонимике Тюмени принято решение присвоить имя Виктора Тимофеева одной из улиц нового жилого района города.

Капитан полиции Тимофеев во время спецоперации в Республике Дагестан 14 мая 2016 года шел щитовым, то есть прикрывая себя и товарищей нес впереди группы бойцов спецназа штурмовой щит. В ходе штурма квартиры, где, предположительно, укрывались подозреваемые в тяжких и особо тяжких преступлениях, Виктор Николаевич получил ранение в бедренную артерию, но щит не опустил. Истекая кровью, он отстреливался и прикрывал броней своих раненых товарищей. После ликвидации бандитов, сослуживцы доставили Виктора в больницу. Однако, не смотря на все усилия врачей, Виктор Тимофеев скончался на операционном столе от кровопотери – полученное ранение оказалось не совместимо с жизнью.

Капитан полиции Тимофеев награжден посмертно орденом Мужества.

На заседании комиссии присутствовали родные Героя, которые выразили благодарность за то что имя их мужа, отца и сына не будет забыто. И люди, живущие или проходящие по улице Виктора Тимофеева, будут знать о человеке, который отдал свою жизнь за свою семью, свой народ и свою Отчизну.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх