В Тюмени начался суд над водителем, который снёс пешеходный переход на Тобольском тракте

Ущерб оценили в 5 миллионов рублей

В Тюмени состоится рассмотрение дела о повреждении стрелой манипулятора модульного надземного перехода. Прокуратура района направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя областной столицы, который управлял машиной. Его обвиняют в уничтожении чужого имущества в крупном размере.

Как пояснили в прокуратуре области, 17 мая этого года молодой человек принял заказ на перевозку вагона-бытовки из Каскары в Тюмень. Вагон был погружен на автомобиль ДЭУ NOVUS с установленной на нем стрелой манипулятора. При этом стрела полностью не опустилась, а легла на вагон под небольшим углом вверх.

— На 21 км трассы Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск водитель, проезжая под модульным пешеходным переходом, зацепил стрелой манипулятора переход, в результате чего он обрушился. Размер ущерба, причиненного Федеральному управлению автомобильных дорог «Урал», составил более 5 млн рублей, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас материалы дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Вменяемая статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, ограничение свободы на срок до 1 года, принудительные работы на срок до 1 года, лишение свободы на срок до 1 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх