В Тюмени хирург помог женщине на парковке торгового центра

Горожанке стало плохо, но она сумела припарковать машину и обратиться за помощью к прохожим. По счастливой случайности, один из них оказался доктором

В Тюмени врач оказал помощь женщине, которой стало плохо на парковке торгового центра. Женщина поехала за покупками, но подъезжая к парковке, почувствовала резкую боль в груди. Сумев припарковаться она обратилась за помощью к женщине, которая вышла из соседней машины. Её муж оказался врачом — заведующим операционным блоком стационара медико-санитарной части «Нефтяник».

— Врач быстро оценил дорожную ситуацию в городе и состояние женщины и принял решение немедленно отвезти её в больницу на автомобиле. По пути он связался с коллегами из кардиологического отделения ОКБ №1. Доктора встретили их и отправили Лину Михайловну на обследование, — говорит Елена Леушина, пресс-секретарь МСЧ «Нефтяник».

Оказалось, что у тюменки случился инфаркт: потребовалась операция. Женщине провели коронарное шунтирование и установили стент. Хирургическое вмешательство прошло успешно, Лину Михайловну уже выписали из больницы, и она вернулась домой к двоим детям. 

— Благодаря Алексею Борисовичу я осталась жива, а мои дети не остались без матери. На следующий день мы созванивались, он узнал, что у меня всё хорошо и пожелал скорейшего выздоровления. Я благодарю бога, что он встретился на моём пути в тот день, — говорит Лина Гриценюк.

На днях тюменка пришла в МСЧ «Нефтяник» на утреннюю планёрку докторов, чтобы поблагодарить своего спасителя. Вместе с ней пришли её дети, они вручили Алексею Борисовичу цветы и трогательно поблагодарили за спасение матери. Мужчина лишь скромно отметил, что не считает свой поступок чем-то выдающимся и всегда придёт на помощь пострадавшему. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх