Тюменцам предлагают принять участие в борьбе с "наливайками"

Также на сайте "Единой России" жители областного центра могут указать адреса магазинов, которые ночью торгуют алкогольными напитками

Тюменцам предлагают принять участие в борьбе с "наливайками", торгующими ночью.  Проблема с круглосуточной торговли спиртного в жилых домах актуальна для Тюменской области. Депутат Госдумы Иван Квитка обсудил с жителями региона новый законопроект.

Чиновник отметил, если это точка общепита, то она должна соответствовать требованиям Роспотребнадзора и работать в рамках законодательства РФ. Между тем, заведения с залами обслуживания площадью не менее 20 кв.м., которые обеспечивают  тишину и покой граждан, никто закрывать не будет.

На сайтах «Единой России» и Тюменского регионального отделения Партии проводится сбор подписей в поддержку законодательной инициативы партии об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах жилых домов и придомовых территориях. Любой желающий может оставить свое мнение об этой инициативе. Основная цель законопроекта – ограничить работу «наливаек» в многоквартирниках.

Кроме этого жители областного центра могут указать адреса «наливаек», которые ночью торгуют алкогольными напитками. В результате всех заявок будет составлен список торговых точек, который передадут в правоохранительные органы для проверок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх