Тюменец обкрадывал строящиеся в пригороде дома

Дома у задержанного полицейские обнаружили все украденное ранее имущество

Тюменец обворовывал строящиеся дома жителей пригорода. Об этом сообщает пресс-служба районного отдела полиции. Свои преступления 55-летний горожанин совершал ещё с весны, накануне его удалось поймать с украденным имуществом.

— Сотрудники уголовного розыска задержали 55-летнего подозреваемого в одном из садоводческих обществ. Он пытался украсть радиаторы отопления, стоимостью более 90 тысяч рублей. По месту жительства задержанного полицейские обнаружили все украденное ранее имущество, среди которого: туристические и автомобильные принадлежности, два велосипеда, электроинструменты, батареи, электрогенераторы, строительные материалы, компрессоры и не только, — рассказала Надежда Зарецкая, представитель ведомства.

Предварительная сумма ущерба составила около миллиона рублей. Подозреваемый признался в кражах. Большинство из похищенного мужчина продавал. Чужое имущество перевозил с дачных и строящихся участков к себе в прицепе. Полицейские изъяли все обнаруженное имущество.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх