Ишимец сообщил в полицию о своём похищении, чтобы не идти домой пешком

Молодому человеку грозит серьёзное наказание

Житель Ишима вызвал полицию, чтобы не идти домой пешком. Позвонив по номеру оперативной службы, 23-летний мужчина сообщил о своём похищении, но что незамедлительно отреагировали сотрудники ведомства. Однако приехав к месту назначения, правоохранители узнали правду — никто никого не похищал, просто молодому человеку было лень идти пешком. Сейчас этим делом занимаются сотрудники регионального СК. 

— Вечером 13 сентября подозреваемый, находясь на автодороге Ишим – Большое Сорокина возле села Прокутское Ишимского района, позвонил по телефону на номер «02» и сообщил дежурному отделения полиции о том, что неизвестные похитили его и везут в багажнике автомобиля. Сотрудники полиции незамедлительно выехали по вызову заявителя. Прибывшим на место по сообщению о совершении похищения человека правоохранителям подозреваемый сообщил, что его никто не похищал и он позвонил в дежурную часть, так как не хотел идти пешком, — рассказала Олеся Евсеева, представитель ведомства.

Теперь молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 3 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх