До конца года на 70 км дорог в Тюмени будет закончен ремонт

На данный момент по большинству контрактов работы выполнены на 80 – 95%

На этот год почти на 70 километрах дорог в Тюмени запланирован ремонт, строительство магистралей, тротуаров, велодорожек. На данный момент по большинству контрактов работы выполнены на 80 – 95%. Такие цифры привели на заседании городского штаба по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

Директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов отметил, что степень готовности объектов дорожной инфраструктуры достаточно высокая, но нужно  максимально использовать время для того, чтобы устранить имеющиеся недостатки и закончить строительство дорог.

По его словам, при производстве работ применяется комплексный подход: строители не только меняют дорожную одежду, но и уделяют внимание безопасности пешеходов. 

Один из примеров – участок дороги на перекрестке улиц Широтной и Олимпийской. Там  проведено переустройство светофорных объектов, благодаря чему увеличилась пропускная способность перекрестка. Также выполнен ремонт тротуаров, металлических ограждений, автобусных остановок, пешеходных переходов и островков безопасности, которые значительно увеличивают безопасность пешеходов. 

Из объектов ремонта на этот год чиновник выделил следующие: ул. Республики (ул. Новаторов – Старый Тобольский тракт); ул. Пермякова (ул. 30 лет Победы – а/д «Обход г. Тюмени»);  ул. Тимуровцев – ул. Магистральная (ул. Щербакова – поворот на ж.р. Березняковский); ул. Профсоюзная (ул. 50 лет Октября - ул. Республики). 

В свою очередь глава города Руслан Кухарук еще раз подчеркнул, что главное –  это качество. «Мы специально предварительно ездим по объектам, чтобы на этой стадии убедиться в качестве работ. Если есть какие-то замечания, то у подрядчика будет время на исправление, –  отметил Руслан Кухарук и добавил, что контроль качества будет по-прежнему жестким.  

«Все дороги – под контролем, принимаются только после специального замера, когда производится контрольная рубка, а материал проверяется в лаборатории. А эти лабораторные исследования не дают спуску подрядчикам» – сказал он.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх