В Тюмени в 2020 году начнется строительство ливневки вдоль объездной дороги

Это должно решить проблему с гидроизоляцией поселков в районе Комарова

На очередной встрече рабочей группы по вопросу строительство скандальной развязки в Комарово жители подняли тему с гидроизоляцией районов. По словам горожан, подтопление улиц происходит из-за отсутствия в городе общей ливневой системы, которая выводила бы все сточные воды за территорию жилых районов.

Отчасти причиной "наводнений", по их словам, становится и строительство многоэтажных зданий. Выслушав замечания граждан, замруководителя главного управления строительства региона Андрей Чистяков сообщил о том, что уже в 2020 году в Тюмени начнется строительство ливневой канализации вместе со строительством очистительных сооружений. По его словам, проектная документация уже находится "на выходе", а строительство самой ливневки займет 3-4 года.

- Мы реализуем комплексный план. Он предусматривает устройство ливневой канализации очень большого диаметра глубокого заложения вдоль обхода Тюмени с очистными сооружениями, — сказал Андрей Чистяков.

Согласно проекту,  протяженность ливневки составит более 10 км и будет проложена вдоль объездной дороги, в то время как очистные сооружения будут находиться в районе ТЭЦ-2.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх