В Тюмени будут судить фармацевта и его наркогруппировку

Когда мужчину поймали, он был неадекватен

В Тюмени будут судить 29-летнего главаря преступной группы и его пять сообщников, которых обвиняют в преступлениях, связанных с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали в надзорном ведомстве, тюменец отучился на фармацевта и решил создать интернет-магазин для сбыта наркотиков в области и соседней Югре. Кроме того, злоумышленнику понадобилось пятеро сообщников. Это были знакомые, с одним из которых он учился, а с другим служил в армии. Они покупали наркотики через тайники в Московской области, Новосибирске и Тюмени. Сбыт также происходил через тайники.

Ровно год назад главаря группировки задержали. Злоумышленник был в состоянии наркотического опьянения. Позднее нашли и его сообщников. У группировки изъяли почти полкило различных наркотиков. Это были кокаин, героин, ЛСД, МДМА, амфетамин, метадон, псилоцин, гашиш и другие.

На злоумышленников завели уголовные дела. Им инкриминируют покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ. Материалы направлены в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх