Мошенники украли у тюменца больше миллиона

Один из злоумышленников заявил, что работает в банке, а другой – в силовых структурах

В Тюменском районе у местного жителя мошенники украли более миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, сначала мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сказал тюменцу, что мошенники взломали базу данных, похитили информацию о счетах клиентов и теперь могут завладеть деньгами. Мужчина не поверил собеседнику и прекратил разговор.

На следующий день сибиряку позвонил уже другой человек. Он представился сотрудником одной из силовых структур. Собеседник заверил, что информация о взломе базы данных достоверна, и некоторые клиенты банка уже лишились денег. Неизвестный посоветовал перевести все деньги на другую карту и попрощался.

Вскоре с тюменцем снова связался «сотрудник банка». Он сообщил, что поможет мужчине сохранить деньги. В итоге тюменец снял более миллиона рублей и перевел на те счета, которые ему назвали. После этого звонивший перестал выходить на связь. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело, полицейские ищут подозреваемых.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх