«Плохо стоял на ногах и еле говорил»: в Тюмени сотрудники ДПС задержали пьяного водителя такси

Мужчину три раза лишали права управления автомобилем

Накануне вечером, 6 октября, на улице Большевиков в Тюмени был задержан пьяный водитель такси. По данным Госавтоинспекции Тюменской области, мужчина плохо стоял на ногах и еле говорил.

— Наряд ДПС остановил «Рено» вчера вечером. Водитель такси — 43-летний мужчина — плохо стоял на ногах и еле говорил. Показания алкотестера составили 1,34 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — пояснила Анжела Борисова, представитель ведомства.

Интересно, что ранее мужчина три раза лишался права управления транспортом за грубые нарушения ПДД: в 2010-м году на 4 месяца за выезд на встречную полосу, в 2012-м году на 18 месяцев за управление транспортом в состоянии опьянения, в 2014-м году на 14 месяцев за оставление места ДТП. Сейчас на автомобилиста составлен административный материал за пьяное вождение, он будет направлен в суд.

Также известно, что ГИБДД проведет проверку в отношении собственника автомобиля, это юридическое лицо, по поводу организации проведения медицинского контроля водителей перед выездом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх