На сайте "Тюменьгортранс" теперь можно узнать об отключении светофоров и перекрытии дорог

Стали доступны и другие геолокационные сервисы

На сайте МКУ «Тюменьгортранс» появились новые сервисы с актуальной для горожан информацией.

Как рассказал директор компании Алексей Санник, теперь на геолокационной карте помимо маршрутов и остановок в режиме реального времени можно узнать о работе светофоров, местах установки камер фотовидеофиксации, проведении дорожных работ.

Остановки на карте отмечены зеленым. Их можно посмотреть на карте, а можно ввести название в выпадающем списке слева. Остановку иллюстрирует ее фотография, также выводится информация с номерами маршрутов автобусов и прогнозом их прибытия.

Коричневым цветом отмечен раздел «светофоры». Здесь указаны адрес и режим работы светофоров. Если он переходит на ночной режим работы, то это также отображается на сервисе – желтое мигание.  

Алексей Олегович напомнил, что в Тюмени установлено около 320 светофоров. Динамическая «зелёная волна», отображающая переключение разрешающих сигналов по координированному направлению движения, носит информационный характер и может отличаться от условий реального времени.

Камеры фотовидеофиксации на карте нанесены черным цветом. Справа перечислены адреса и координаты установки камер. Основная масса объектов фото- и видеофиксации расположена на Червишевском и Тобольском трактах, улицах Мориса Тореза и Профсоюзной, а также на выделенных полосах для общественного транспорта. Это сделано в соответствии с требованиями ГИБДД для соблюдения правил дорожного движения.

Вкладка «Дорожные работы» информирует о местах проведения плановых работ с перекрытием дорог, по которым подрядчики получили разрешения. Кроме того, здесь можно увидеть улицы, на которых ограничено движение транспорта. Наведя курсор на карте на значок «Въезд запрещен» можно увидеть название улицы, причину перекрытия, название компании, которая проводит работы, сроки, причины и цели перекрытия.

По словам руководителя МКУ «Тюменьготранс», эти новые сервисы будут полезны как пользователям общественного транспорта, так и тюменцам, управляющими собственным автомобилем.

Напомним, что так же доступна мобильная версия для смартфонов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх