Дорожники заготовили 258 тысяч тонн реагентов для борьбы с гололедом на уральских трассах

Для предотвращения гололеда и снежного наката будут задействованы 463 единицы дорожной техники

Федеральные трассы на Урале готовы  к зиме. Подрядные организации подготовили к зимнему периоду 38 пескобаз и заготовили 258 тысяч тонн реагентов. Такие данные привели в пресс-службе «Управтодора» со ссылкой на результаты проведенной проверки в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской, Свердловской и Курганской областях.

Для предотвращения гололеда и снежного наката будут задействованы 463 единицы дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики.

- На всей протяженности федеральных дорог работают 40 метеопостов и 134 точки видеоконтроля, позволяющие заблаговременно и оперативно принимать меры по предупреждению водителей, обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта. Кроме того, подрядные организации ведут круглосуточное патрулирование на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами, запись с которых в онлайн-режиме поступает диспетчеру Уралуправтодора— подчеркнули в пресс-службе.

Автомобилисты, которые стали свидетелями нештатной ситуации на федеральных трассах, также в любое время могут позвонить в дежурно-диспетчерскую службу по телефону: +7 (800) 200-63-06 (звонок бесплатный).

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх