Тюменская область опередила установленные сроки переселения людей из аварийного жилья

К 1 октября в новые дома из аварийного жилья переехали 766 человек

Тюменская область выполнила целевой показатель по расселённой площади аварийного жилья, установленный на этот год. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на пленарном заседании расширенной стратегической сессии по развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства в Уфе.

— У нас есть уже субъекты, которые на 100% справились с этой работой. Среди них – Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ. Всего 15 регионов по 2019 году досрочно закрыли программу, — пояснил глава Минстроя.

К 1 октября этого года в Тюменской области расселено 13,1 тысяч квадратных метров аварийного фонда — это 284 жилых помещения и 766 человек. Это в четыре раза выше установленного проектом показателя на 2019 год. До конца года планируется расселить почти тысячу человек и освободить 22,8 тысяч квадратных метров аварийного фонда.

— На протяжении шести лет в Тюменской области вводится порядка 1,4 млн квадратных метров жилья. Нам нужно в этом объеме жильё не только построить – оно должно быть качественным и востребованным. Что касается программы переселения из аварийного жилья, то в этом направлении у нас уже накоплен серьёзный опыт, и в последние годы Тюменская область выполняла программу с опережением срока, будем стараться и дальше так работать, — подчеркнул губернатор Александр Моор.

Напомним, предыдущую программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы Тюменская область ежегодно выполняла с опережением графика, что в итоге позволило закрыть программу ранее намеченного срока на 8 месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх