«Конфликт из-за записки с обзывательствами»: в боровской школе объяснили причину драки учеников

В школе с участниками конфликта и их родителями были проведены профилактические беседы

Информацию о драке школьниц в посёлке Боровский прокомментировали в администрации Тюменского района. После появления публикаций в прессе в школе началась проверка, в рамках которой были установлены новые обстоятельства того инцидента.

«Директор школы Ирина Бакланова, увидев сообщение в социальных сетях, вместе с коллегами установила участников конфликта и уже на следующий день пригласила в школу и детей, и их родителей. В беседе выяснилось, что конфликт возник между двумя шестыми классами из-за записки с обзывательствами, которые одна из девочек вложила в учебник. Выяснить отношения подростки решили после школы, причем толпой ходили по поселку, но никто из взрослых не обратил на них должного внимания. Уже в лесополосе словесная перепалка продолжилась. В этот момент к ним подошла женщина, по всей видимости, автор поста, и разогнала подростков», — сказано в сообщении.

По словам директора, родители узнали о конфликте от самих участников. Факт нанесения побоев обе стороны отрицали. Родители осмотрели детей и не обнаружили у них травм или повреждений. За помощью в поликлинику никто не обращался, и писать заявление в полицию родители тоже отказались.

Сообщается, что ситуация стала поводом для серьезного разговора с подростками и их родителями. Накануне в боровской школе состоялось расширенное заседание совета по профилактике с участием членов районной и поселковой комиссий по делам несовершеннолетних. На него пригласили самых активных участниц конфликта, их родителей и педагогов. Помимо этого, в школе на всех параллелях пройдут родительские собрания, где проблеме взаимоотношений как в среде школьников, так и в семьях уделят особое внимание.

Напомним, 4 октября в одном из местных сообществ жительница поселка Боровский рассказала о том, что стала свидетелем драки между школьницами. По словам женщины, приблизившись, она увидела, как «одна девочка пинала по голове другую, которая лежала на поляне и пыталась встать».  После этого в региональном СК была инициирована доследственная проверка.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх