Безработный тюменец поджег чужой автомобиль

21-летний парень сначала хотел угнать машину, а затем поджог сиденье

В Тюмени полицейские задержали парня, подозреваемого в поджоге автомобиля. На днях в  отдел полиции № 6 житель областного центра сообщил, что его машину подожгли.

Как выяснилось, в тот день потерпевший оставил свой автомобиль знакомому на станции технического обслуживания. Вернувшись, спустя несколько часов, пенсионер не нашел ни машины, ни знакомого.  Выяснилось, что мужчина отогнал машину от станции, где приступил к ее ремонту. В это время мимо проходил мужчина, который решил угнать транспортное средство. Он потребовал покинуть автомобиль. Проникнув в салон, фигурант поджог сидение, огонь перекинулся на кузов. Затем злоумышленник скрылся с места преступления. Причиненный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Тюменские полицейские установили личность и местонахождение поджигателя. Сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего безработного тюменца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх