В понедельник в Тюмени приступят к строительству съезда в Комарово

Дополнительный поворот появится на Червишевском тракте при выезде из города

В Тюмени появится дополнительный съезд в сторону Комарово.  Обьект будет располагаться на Червишевском тракте в районе пересечения с улицей Престольная, при движении из города. Об этом рассказал замгубернатора Сергей Шустов на пресс-туре, посвященном строительству дорожных развязок.

- С понедельника подрядчик выйдет на работу и будет строить правоповоротный съезд по Червишевскому тракту при движении из города , - сказал чиновник.

Новый участок даст возможность, минуя светофор, повернуть направо в район застройки Комарово и Тюменской слободы, тем самым немного облегчив дорожную ситуацию как для жителей этих районов, так и для водителей, движущихся прямо по Червишевскому тракту.

- Чтобы разгрузить количество транспорта, которое движется из города и скапливается на светофоре, было принято решение обустроить отдельную правоповоротную полосу. Это поможет не задерживать транспорт, двигающийся в прямом направлении, - пояснил Сергей Викторович.

Между тем, действующий светофор на пересечении улиц Червишевский тракт и Юрия Семовских останется.

Напомним, с 21 октября при выезде из Патрушево на федеральную дорогу с улицы Юрия Семовских можно будет повернуть только направо. О новой схеме движения водители узнают по дорожному знаку «Движение направо», а также просигнализируют светофоры в виде стрелок, указывающих направо. Ожидается, что такая мера позволит ликвидировать заторы на улице Юрия Семовских. Между тем, разворот можно будет выполнить на транспортной развязке обхода Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх