С начала года в Тюменской области на ж/д путях погибли 9 человек

Еще семь человек получили травмы различной тяжести

С начала этого года в Тюменской области на железнодорожных путях погибли 9 человек, еще семеро получили  травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года таких случаев было 12, из них 8 – смертельные.

Как правило, такие трагедии происходят из-за пренебрежения мерами безопасности и собственной беспечности. Более половины пострадавших находились на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения. 

Самыми распространенными причинами трагедий остается переход через пути в неположенном месте перед близко идущим поездом,  хождение по железнодорожным путям. Зачастую граждане, желая сократить дорогу и пересечь магистраль в удобном на их взгляд месте, осознанно идут на нарушения правил безопасности. 

Свердловская железная дорога призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и соблюдению правил. Со своей стороны СвЖД предпринимает все возможные меры для обеспечения безопасности граждан. В 2019 году улучшено освещение 69 платформ и 11 переездов,  проведен ремонт 25 пешеходных переходов с укладкой резинокордового покрытия, проведена вырубка 90 га кустарника у пешеходных переходов в местах плохой видимости. На станциях, остановочных пунктах и в местах несанкционированных переходов через пути обновлены предупредительные надписи и плакаты. Кроме того в настоящее время ведется строительство новых пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией на участках с наиболее интенсивным движением поездов (перегон Тюмень – Войновка и станция Талица). 

Особое внимание уделяется профилактической работе по предупреждению детского травматизма, формированию у школьников культуры безопасности. Тюменские железнодорожники провели около 300 тематических уроков в 43 городских и поселковых школах и детских садах, расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Были организованы экскурсии на станции и предприятия, во время которых ребятам рассказывали о работе железнодорожного транспорта и правилах безопасности. 

В этом году, к счастью, в нашем регионе случаев травмирования детей и подростков на ж/д дороге не произошло. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх