Хотел разбогатеть на ставках: тюменец перевел мошенникам почти полмиллиона рублей

Незнакомец в соцсети пообещал крупный выигрыш

Тюменец стал жертвой мошенника и лишился крупной суммы денег. Полицейские выяснили, что потерпевший в одной из социальных сетей  вступил в группу, в которой жители города делали ставки на предстоящие спортивные игры. Спустя время с мужчиной связался участник группы и сообщил, что у него есть опыт в сфере ставок и он готов предложить свою помощь.

Доверчивый тюменец попался на уловку и перечислил мошеннику  на электронный кошелек  около 470 тысяч рублей, но так и не дождался обещанного крупного выигрыша.

В настоящее время стражи правопорядка проводят комплекс необходимых мероприятий по установлению личности злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В полиции напоминают, что для обмана граждан кибермошенники активно используют  различные Интернет-сервисы, социальные сети и постоянно совершенствуют свои уловки.  Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения своих жертв. Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют не переводить деньги на неизвестные электронные счета.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх