В Тюмени появился 12-метровый стрит-арт

Левая часть стрит-арта символизирует прошлое, а правая — настоящее. В центре, между образами, — воздушный шар, он обозначает надежду.

В Тюмени появился 12-метровый стрит-арт. Работа под названием "Наш Новый мир" принадлежит Владиславу Тахтау. Идейным вдохновителем для него стал испанский дуэт PichiAvo. Их стиль — изображать на фоне тегов и граффити мифологические, древнегреческие скульптуры, передает Мой портал.

В правой части изображена девочка в современном образе, слева — классическая скульптура итальянского скульптора Монтеверде «Ангел Воскресения». Левая часть стрит-арта символизирует прошлое, а правая — настоящее. В центре, между образами, — воздушный шар, он обозначает надежду.

«Арт слева — отсылка к древнегреческим и классическим традициям, а справа — к современному и ближайшему будущему. При этом взор «Ангела» направлен на шар, через него он смотрит на настоящее, на нас, а мы оглядываемся на эстетическое прошлое через призму современных технологий, в данной работе — в VR-очках», — отметил Владислав.

Между тем, стрит-арт, появившийся на ул.Северная, 9, приурочен к прошедшему фестивалю «Морфология улиц», где 18 художников воплощали задумки по всему городу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх