У тоболяка чуть не украли с карты 100 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

В Тобольске у 47-летнего местного жителя мошенники чуть не украли с карты 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.

Как рассказали в ведомстве, мужчина решил через интернет продать спортивный тренажер. Ему позвонил потенциальный покупатель и рассказал, что находится в другом регионе. Он добавил, что сейчас к тоболяку приедет курьер и заберет товар, а покупатель переведет деньги на банковский счет. Тоболяк сообщил номер банковской карты, а также код, который пришел в сообщении.

 Позже мужчине снова позвонил покупатель. Он сообщил, что 100 тысяч рублей продавца по ошибке перевелись на счет покупателя. Тоболяк тут же проверил баланс и убедился, что деньги никуда не переводились. Он позвонил в банк. оператор сообщил, что неизвестный хотел перевести деньги, но банк операцию отклонил. Тоболяк понял, что общался с мошенником и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело о покушение на мошенничество со значительным ущербом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх