Сотрудники ГИБДД в Ялуторовске задержали пьяного водителя

Как выяснилось, такие "пьяные поездки" у мужчины уже не в первый раз

В Ялуторовске сотрудники полиции задержали местного жителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На днях на маршруте патрулирования наряд дорожно-патрульной службы для проверки документов остановил автомобиль ВАЗ «2112». При разговоре с водителем сотрудники полиции почувствовали резкий запах алкоголя. Показания электронного прибора, предназначенного для определения содержания алкоголя в крови, составили 1,34 мг/л при допустимых 0,16 мг/л.

Как выяснили полицейские, подобная поездка у ялуторовчанина не первая. В ноябре прошлого года он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, тогда ему назначили 10 суток административного ареста. Со слов 34-летнего водителя, употреблял он спиртное в гостях у друзей и, решив не пользоваться услугами такси, сел за руль, чтобы доехать до дома.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание согласно данной статьи - лишение свободы на срок до двух лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх