«Тюменьагропромбанк» прикрылся

Сегодня утром стало известно, что Центробанк России отозвал лицензию у «Тюменьагропромбанка» на осуществление банковских операций. В кредитном учреждении назначена временная администрация.

Это решение было принято в связи с неисполнением ЗАО «Тюменьагропромбанк» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, достаточностью капитала ниже 2 процентов, снижением собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.
Также сообщается, что руководство и собственники данной кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.
Для вкладчиков «Тюменьагропромбанка» есть и хорошая новость. Так как данное кредитное учреждение являлось участников системы страхования вкладов, согласно законодательству, им будет возмещена сумма, не превышающая 700 тысяч рублей.
Напомним, что уже 15 декабря 2014 года «Тюменьагропромбанк» приостановил работу с физическими и юридическими лицами. Их банкоматы перестали выдавать деньги, представители банка полностью открестились от общения с прессой. Однако, как уверяли в  «Тюменьагропромбанке» своих  вкладчиков, это временные трудности, которые скоро закончатся. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх