Жителям "Тюменской слободы" чиновники пояснили, что тормозит строительство спорной развязки на Червишевском тракте

В Главном управлении строительства региона встретились замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов, замначальника ГУСа Андрей Чистяков, представители администрации города и члены рабочей группы

В Тюмени состоялась встреча с жителями "Тюменской слободы", которые выступают за строительство объектов транспортной инфраструктуры, запланированных генпланом, в том числе и за спорную развязку на Червишевском тракте. Ранее представители района просили у замгубернатора Тюменской области Сергея Шустова создать свою рабочую группу. Накануне, 14 октября, это встреча состоялась.

В Главном управлении строительства региона встретились замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов, замначальника ГУСа Андрей Чистяков, представители администрации города и члены рабочей группы от "Тюменской слободы".

Представители рабочей группы поинтересовались, что на сегодняшний день тормозит строительство развязок. Причиной стали новые доводы жителей "Комарово" против строительства путепровода - несмотря на то, что уже прошло три встречи, прийти к единому мнению еще не удалось.

В этот раз представители рабочей группы "Комарово" привели новый аргумент - загрязнение воды в колодцах и подтопление улиц.

- У  нас поэтапно развивается наша дискуссия, и если взять перечень требований и претензий, который был на первой встрече, то он существенно изменился к третьей встречи. В этот раз нам предложили поразмышлять по поводу экологического воздействия на колодцы. Якобы содержание автомобильных дорог ухудшает качество воды, - сказал Чистяков.

Шустов отметил, что вода там не питьевая, а техническая. А проблему подтопления улиц помогут решить очистные сооружения, куда будут сводиться грунтовые воды.

Напомним, скандал вокруг строительства развязки на пересечении Червишевского тракта, рядом с заповедником «Тополя», вспыхнул в конце июля. На публичном обсуждении проекта пришли сотни жителей Комарово, Патрушева и Ожогино, чтобы выразить своё несогласие с планами чиновников. По их мнению, данный проект приведёт к вырубке тысячи деревьев, навредит заповеднику «Тополя» и, самое главное,  направит поток транзитного транспорта через улицы, находящиеся в непосредственной близости с жилыми домами. Позднее в дело вмешался губернатор региона Александр Моор. Для того, чтобы не допустить транспортный коллапс и максимально соблюсти интересы тюменцев, он поручил организовать рабочую группу, в которую войдут местные жители, представители городской администрации, Главного управления строительства, департаментов образования и здравоохранения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх