Подростки из соседней области доехали до Тюмени на подножке поезда

Ребята хотели развлечься, но поезд начал набирать скорость и ехал без остановок

Гостей из соседней области в минувшую субботу, 12 октября, встречали сотрудники транспортной полиции из Тюмени. Двое мальчиков 9 и 11 лет залезли на подножку хвостового поезда еще в Тугулыме, однако испугались и в итоге доехали до станции Утяшево. Маленьких зацеперов заметили работники железной дороги на перегоне Тугулым – Кармак.

— Как показала проверка, 11-летний и 9-летний жители поселка Тугулым запрыгнули на подножку хвостового вагона грузового поезда, когда он медленно проезжал мимо остановочной площадки на станции Тугулым. Подростки планировали прокатиться и спрыгнуть с подножки поезда, однако состав набрал скорость и проследовал без остановок. Получилось, что школьники ехали в грузовом поезде целый час, — рассказала Ольга Гультяева, представитель линейного отдела МВД на транспорте.

В итоге с подростками была проведена профилактическая беседа об опасности подобного рода развлечений. Родителей ребят привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Им предстоит выплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх