В родительских чатах тюменцев пугают фейками про похищения детей

Украденная из школы в Антипино девочка, попытка укрась детей в Восточном микрорайоне... Как это комментируют в полиции

Сразу несколько тревожных сообщений о преступлениях в отношении детей распространяются по родительским чатам в мессенджерах Тюмени. Накануне, 14 октября, в редакцию «Нашей Газеты» обратилась читательница, которую волновала судьба преступников, якобы, пытавшихся увести учеников неподалёку от школы №63 в неизвестном направлении. В родительском чате было опубликовано вот такое сообщение.

В городском Управлении МВД информацию об этом не подтвердили. Вызов по данному адресу был, но совсем по другому поводу. Оказалось, что поводом для обращения в полицию стало задержание двух девочек, одна из которых забыла рассчитаться за мармелад. В УМВД по этому поводу поступило сразу три вызова: первый от сотрудников торговой точки с сообщением о краже, второй от мужчины, который вступился за девочек, и третий — от очевидцев, которые видели, как детей увозят на машине сотрудники полиции. И самое главное — произошло это всё еще 27 сентября.

Не нашел подтверждения и факт пропажи первоклассницы из школы в районе Антипино. Пугающий фейк, который бродит по многим чатам в городе, сообщает о похищении школьницы неизвестным мужчиной. Малышку, якобы, нашли в лесу, она жива, но в состоянии наркотического опьянения.

— Эта информация лживая. Никакой ребёнок не пропадал, вызовов по данному факту не было, — сообщила Мария Новопашина, представитель ведомства.

Опасения родителей понять можно. Не так давно мы рассказывали вам о случае возле гимназии №16. В соцсетях тюменка рассказала о неизвестном мужчине, который взял ребёнка на плечи и пытался увести с предложением сфотографироваться. И эту информацию действительно подтвердили в полиции. Оказалось, что спустя сутки с похожим сообщением к правоохранителям обратились родители ещё одного ребенка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх