Инспекторы ГИБДД ловят лихачей на трассах при помощи скоростемеров

В межсезонье на аварийных участках дорог инспекторы применяют аппараты, способные фиксировать превышение скорости в обоих направлениях

В период межсезонья, когда на трассах обстановка становится напряженной, госавтоинспекторы Тюменской области усиливают контроль над скоростным режимом.

Для измерения скорости используются современные средства. На аварийных участках дорог автоинспекторы применяют скоростемеры, которые позволяют выявлять нарушения как при несении службы в стационарном режиме, так и при движении, фиксируя превышение скорости во встречном и попутном транспортном потоках. С начала года наряды ДПС выявили уже более 10 тысяч нарушений скоростного режима на трассах.

В течение этой недели  инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД контролируют скоростной режим на опасных участках федеральных автодорог Тюмень-Ханты-Мансийск, Курган - Тюмень в Исетском районе, а также на региональных дорогах, где отмечается повышенная аварийность – Шадринск – Ялуторовск и Ялуторовск-Ярково.

Рейдовые мероприятия  по контролю за скоростным режимом  в Уватском и Тобольском районах трассы Тюмень - Ханты--Мансийск пройдут при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

ГИБДД рекомендует автомобилистам в осенний период, когда вероятность осадков и гололедов увеличивается, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, в пользу безопасности.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх