Почему в Тюмени жить хорошо - 4 причины для переезда в Сибирь

Эксперты ГородКвадратов.ру выяснили, чем же так хороша жизнь в «сибирской Венеции»

В прошлом году в рейтинге городов России по качеству жизни первое место заняла Тюмень. За знаниями в Тюмень едут студенты, за зарплатой в город переезжают целыми семьями. Эксперты ГородКвадратов.ру выяснили, чем же так хороша жизнь в «сибирской Венеции».

Мы не просто так заговорили о рейтингах. Тюмень их очень любит. Тюменские дороги - самые качественные, город - один из самых привлекательных для мигрантов, Тюмень - в лидерах по индексу человеческого потенциала. Мэр Москвы - выходец из Тюмени.

Недостаточно убедительно? Читай ещё 4 причины для переезда в первый город Сибири.

Развитая инфраструктура

В городе вовсю идёт благоустройство. Например, дороги Тюмени - уже одни из лучших в России. Тут даже есть дорога по типу МКАД - Тюменская объездная дорога.

В городе интересная архитектура - вместе с современными зданиями, выполненными в разных стилях, можно увидеть и много исторических построек.

Ещё пара фактов - в Тюмени самый большой по площади театр, самый высокий памятник вождю пролетариата и самая большая набережная.

Отличный отдых

Тюменцы очень любят блюда грузинской кухни - рестораны «‎Баши», «Кацо» и «Грузинка» очень популярны. Если любишь экзотику, можно посетить музей-ресторан «Чум» - здесь подают оленину и муксун.

Главное культурное развлечение - кинотеатры. В Тюмени их немало. Обычно ходят в «Киномакс». Любишь артхаус? Тогда тебе в «Премьеру» или «Синема парк». Билеты в кино стоят от 140 рублей.

В городе несколько музеев. Для любителей посмотреть на прекрасное своими глазами - интерактивный исторический парк-музей и музейный комплекс имени М. Я. Словцова, «Дом печати» и Fabric Loft.

Если ты за активный отдых, развлечение по душе найти не проблема - в Тюмени есть батутные центры, картинг и даже самая большая воркаут-площадка в России.

Недорогое жильё

Снять однокомнатную квартиру можно за 12-15 тысяч рублей. А вот покупка просторной однокомнатной квартиры обойдётся примерно в 1,5–2 миллиона рублей.

Неплохую двухкомнатную квартиру для молодой семьи в Тюмени можно приобрести за 3 550 000 рублей.

Сейчас на сайте ГородКвадратов.ру - 124 000 объявлений о продаже квартиры в Тюмени.

Хороший доход

По данным ГородРабот.ру средняя зарплата жителя Тюмени - 38 441 рубль. Самые высокие зарплаты получают в сфере добычи полезных ископаемых, а также в строительстве, сфере недвижимости и финансовом секторе.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх