Я такое только в Белоруссии видел: в тюменском подъезде "открыли" ботанический сад

По словам тюменца, цветочным композициям уже порядка 40 лет

Жители областной столицы довольно часто жалуются на своих "грязных" соседей. Фотографии с оставленным на лестничной площадке мусором можно найти в соцсетях. Одни пытаются найти на них управу через участковых и УК, другие борются собственными силами. На общем фоне "мусорных" войн подъезд, о котором речь пойдет далее, очень отличается - согласитесь, не в каждом доме можно найти ботанический сад?

фото: ЧС Тюмень, vk.com

Фотографии украшенной цветами лестничной площадки появились накануне в соцсетях. 

Как рассказал НАШЕЙ тюменец Юрий, цветочным композициям уже порядка 40 лет. Интересно, что за это время зеленые декорации никто не испортил. 

- Подъезд населен в основном преподавательским составом тюменского Индустриального университета. Поэтому не удивительно, что там никто ничего не трогает, - говорит тюменец.

Отметим, что большинству горожан пришелся по вкусу внешний вид подъезда.

"Классно! Есть такие подъезды, где дом начинается за порогом квартиры: обувь в подъезде, мусорный пакет у входной двери...Это уютно. Показатель того, что живут ЛЮДИ, а не свиньи, пардон, как часто видно из фото подъездов...Я такое только в Белоруссии видел", - писали тюменцы.

Однако для некоторых это стало поводом для иронии:

"Рай закладчика...Смерть аллергика...Клещи водятся?", - шутили горожане.

Между тем, некоторых пользователей Сети беспокоил вопрос безопасности, в частности пожарной.

Как рассказали НАШЕЙ в пресс-службе регионального ГУ МЧС, если речь идет о захламлении эвакуационных путей и выходов, а также доступа к противопожарным щиткам, то это конечно противоречит правилам пожарной безопасности. В случае, когда вещи носят эстетический вид и не преграждают необходимые в случае ЧП пути, то это допускается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх