Как избавиться от долгов через процедуру банкротства физлиц?

В наше время совсем не сложно набрать долгов.

Когда берешь кредит или займ, то ты уверен, что сможешь расплатиться. Но реалии таковы, что вы в любой момент можете оказаться без денег. Как быть в этой непростой ситуации? Выход реально найти всегда. Вы в праве объявить себя банкротом. Звучит неприятно, но зато это весьма эффективно.

Банкротство - реальный способ законно списать долги через судебную инстанцию. Данная процедура проводится в Российской Федерации на основании соответствующего закона. Причем он распространяется на все виды долгов, в частности и кредитным. Исключение составляют ситуации, когда вы должны выплачивать алименты, или должны расплачиваться за нанесенный человеку или его имуществу вред. В этих случаях вышеуказанная процедура бессильна.

В каких ситуациях можно применить процедуру банкротства?

Объявить себя банкротом вы в праве, если осознаете, что не способны вовремя рассчитаться с долгами по причине нехватки средств. На погашение не хватит не только денег, но и имущества.

А если сумма долгов перевалила за полмиллиона рублей, а погашение не представляется возможным, то вы должны пройти процедуру банкротства в обязательном порядке. Для этого вам необходимо в течение установленного срока передать в судебную инстанцию соответствующее заявление.

Что вам даст банкротство?

Самое главное - вы решите долговой вопрос. Вас больше не будут преследовать сотрудники коллекторских агентств и кредиторы. Вы сможете сбросить с плеч огромный груз, который мешал жить, держал вас в страхе перед будущим и давил на нервную систему. Долги перестанут нарастать, как снежный ком. Прекратится начисление процентов, штрафов и пени за просрочку. У вас не смогут потребовать более, чем вы имеете в собственности. А еще у вас не имеют права забрать единственное жилье (ипотека не считается) и предметы первой необходимости. Исключение, как мы уже писали выше, составляют долги по алиментам и возмещения морального и материального вреда чужому имуществу, жизни или здоровью.

К кому обратиться за помощью в оформлении банкротства?

Данной процедурой давно и успешно занимается компания СКС (https://sks73.ru/). Чтобы рассчитать стоимость услуги, просто заполните форму на сайте. Грамотные специалисты решат вашу проблему, ведь он знают все нюансы и "подводные камни" этой системы. Не бегите от кредиторов! Смотрите уверенно в будущее.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх