До конца года в Тюменской слободе появится надземный переход

Изначально сдать объект планировалось в начале октября, в ГУСе рассказали, что повлияло на срок

В Тюмени строительство надземного пешеходного перехода в районе Тюменской слободы завершится к концу этого года. Изначально сдать объект планировалось в начале октября, однако возникли  обстоятельства, из-за которых сроки сдачи сместились.

- Учитывая предыдущий опыт возведения подобных объектов, подрядчик планировал завершить строительно-монтажные работы раньше срока, к октябрю. Однако в процессе строительства случились задержки работ не по вине подрядчика. Сначала около месяца ожидали переключения линии подачи электропитания, затем при возведении правой входной группы был обнаружен несогласованный газопровод. Его отключение и перенос занял у собственника около трех месяцев, - объяснили в пресс-службе ГУСа региона.

Размещение пешеходного перехода позволит сократить число ДТП  на этом участке дороги, который обозначен как аварийно-опасный из-за перебегающих дорогу пешеходов. Кроме этого объект соединит две части города. В ведомстве также подчеркнули, что проектом предусмотрено размещение и двух автобусных остановок для общественного транспорта.

В настоящее время работы по строительству надземного пешеходного перехода продолжаются.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх