Приезжая "гадалка" украла у пенсионерки золото и деньги

Стражам правопорядка удалось найти видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксирована кража

В Тюмени у пенсионерки приезжая "гадалка" украла деньги и ювелирные украшения. Потерпевшая обратилась в полицию.

Стражам правопорядка удалось найти видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, как злоумышленники подъезжают на автомобиле в район частного сектора. Один из них остается в машине, в то время как женщина покидает салон автомобиля и направляется к ближайшим домам. Спустя час она возвращается с пакетом в руке, после чего неизвестные уезжают.

- По составленной ориентировке полицейские задержали злоумышленников. В ходе обыска машины, в присутствии понятых, сотрудники изъяли пакет, где находились золотые украшения, а также денежные средства, -  сообщили в ведомстве.

В ходе разбирательств стало известно, что злоумышленники накануне приехали в областной центр. Под предлогом снятия порчи 67-летняя женщина и ее 62-летний подельник похитили у двух пенсионерок золото и деньги на общую сумму около 100 000 рублей. Полицейские установили причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в Тюмени.

В отношение злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Теперь им грозит до 5 лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх