В Тюмени открыли дорогу по ул.Федорова

Торжественное открытие состоялось накануне вечером

Накануне вечером в областном центре открыли проезд по улице Николая Федорова. Теперь по этой улице можно выехать на кольцевую дорогу либо подъехать к крупным торговым центрам, расположенным на улице Менделеева. Кроме этого, этот участок дороги должен разгрузить транспортный поток на улицах Пермякова и Мельникайте. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, строительство объекта шло в два этапа: в 2018 году основная часть работ была выполнена по устройству улицы до существующего гаражного кооператива. После процедуры изъятия земельных участков под гаражами работы продолжились. Остался небольшой кусок  гаражных кооперативов, который не мешает движению, поскольку основной объем работ уже завершен, и по улице можно ездить.

В настоящее время специалисты проводят мониторинг движения транспорта в этом районе, в случае необходимости будет отрегулирована работа светофоров. Также этот участок вскоре будет включен в маршрут общественного транспорта. 

«К настоящему моменту работы на данном участке завершены. Сейчас дорожники закачивают фрезерование полотна трассы, в ближайшее время данный участок будет обеспечен транспортом, начнут действовать остановочные пункты. Созданием зеленых насаждений занимается специализированная организация", - рассказал глава города Руслан Кухарук.

Улица Федерова станет комфортной не только для водителей, но и пешеходов - в настоящее время на участке ведется работа по устройству тротуаров и велодорожек, наружного освещения и ливневой канализации. Объект находится в высокой стадии готовности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх