В Тюмени пожилая женщина несколько дней просидела в квартире с мертвым мужем

Соседи семейной пары, забеспокоившись, вызвали полицию и спасателей

О трагическом инциденте, случившимся с пожилой семейной парой в Тюмени, стало известно накануне, 17 октября. Соседи по дому на улице Энергетиков заметили, что несколько дней не видели мужчину и женщину, живущих в одной из квартир.

После продолжительных звонков и стуков в дверь тюменка ответила — оказавшись без сил, она просила о помощи. По словам женщины, она находилась взаперти несколько дней, без еды и помощи, сил открыть замок у неё уже не было.

— Дежурная смена Тюменской областной службы экстренного реагирования под руководством спасателя Шамиля Рашитова действовала оперативно и профессионально: спасатели открыли дверь практически без повреждений, устранив заклинивший замок. Обессилевшая женщина находилась в коридоре, была в сознании. Спасатели осмотрели женщину на предмет травм и повреждений, предложив ей теплую воду, — рассказал Александр Зубарев, представитель регионального управления МЧС.

Наихудшие опасения по поводу супруга пенсионерки подтвердились  — тело мужчины обнаружили в одной из комнат. На место происшествия правоохранители вызвали скорую помощь, женщину увезли в одно из профильных учреждений. Известно, что сейчас выяснением обстоятельств произошедшего сейчас занимаются представители компетентных органов.  

По данным областного департамента здравоохранения, сейчас тюменка находится в стационаре Областной клинической больницы №2, где ей оказывают помощь по неврологическому профилю. Вероятность травм и хирургической патологии врачи исключили.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх