Тюменцев в популярном ТРЦ кормили опасной шаурмой

Предприятие общепита проверила соответствующая служба, после жалобы посетителя на антисанитарию

Жителей областной столицы кормили опасной шаурмой в кафе, расположенном в ТРЦ "Тюмень Сити Молл". Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города.

Кафе  «Superdoner Street Food» проверил специалист регионального «Центра гигиены и эпидемиологии» и нашел ряд нарушений. Поводом для проверки стало жалоба  посетителя на антисанитарию в этом предприятии общественного питания. В результате деятельность кафе была приостановлена на 30 суток.

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии в односекционной моечной ванне, мыли посуду и руки, а также  обрабатывали сырье. Также в одном производственном цехе осуществлялась обработка сырых овощей и их нарезка, мариновка и насаживание на вертел мяса птицы, приготовление картофеля фри, супа чечевичного, соусов, морсов.

"В холодильном оборудовании, установленном в проходном помещении предприятия, осуществлялось совместное хранение необработанных яиц куриных и готовых пищевых продуктов (сыра, масла сливочного). В предприятии не осуществляется контроль качества полуфабрикатов, готовых блюд и кулинарных изделий, бракеражный журнал отсутствует", - говорится в сообщении ведомства.

Данные нарушения  свидетельствуют о грубых нарушениях санитарных правил, которые способны причинить вред жизни и здоровью. Предприниматель, который находился на заседании не отрицал факт наличия этих нарушений и принимает меры для их устранения.

Постановление не вступило в законную силу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх