В Тюмени хотят открыть новый музей

Он будет посвящен советской торговле

В Тюменском ЦУМе откроется музей советской торговли, сейчас для него собирают экспонаты и обсуждают концепцию. Об этом сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Заслуженный работник торговли РФ Наталья Осинцева отметила, что в Тюмени долгое хранились различные экспонаты и даже формы сотрудников разных эпох. Более чем за 70 лет удалось собрать обширный архив документов и фотографий.

– Я до сих пор помню, как в ЦУМ заходил Алексей Косыгин, на тот момент один из руководителей страны. И этому факту у нас тоже есть документальные свидетельства. Сейчас уже трудно представить, чтобы лидера государства во время визита вели в какой-нибудь торговый центр, – отметила Осинцева.

Однако в будущем музее можно будет увидеть не только экспонаты, связанные с торговлей. Осинцева просит поделиться с музеем реликвиями, связанными и с другими отраслями советской экономики. Осинцева убеждена, что это учреждение будет пользоваться популярностью. В качестве примера заслуженный работник торговли РФ привела подобные музеи в Москве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх