Организацию в Тюменской области оштрафовали на полмиллиона за дачу взятки чиновнику

Руководительница организации хотела заключить договора на оказание услуг по полвышению квалификации муниципальных служащих

В Тюменской области организация оштрафована на 500 тыс. рублей за передачу взятки чиновнику.

Инцидент произошел в Заводоуковске. Руководительница некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Сибирский учебный центр СПАС» в апреле этого года через посредников передала взятку в размере 330 тыс. рублей заместителю главы Заводоуковского городского округа за содействие в заключении с организацией договоров на оказание услуг по повышению квалификации работников муниципальных образовательных учреждений.

Прокуратура области возбудила в отношении организации административное дело по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица». По результатам рассмотрения дела мировой судья подверг ее штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Ранее по ходатайству прокуратуры области мировым судьей в целях обеспечения уплаты штрафа был наложен арест на денежные средства организации.

Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя главы Заводоуковского городского округа по обвинению в получении взяток, в том числе и от учебного центра, на общую сумму более 2 млн. рублей в настоящее время рассматривается в Заводоуковском районном суде.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх